
Правозащитники: освободить журналистов из тюрем в Египте и в Саудовской Аравии
Международная неправительственная организация «Репортеры без границ» (RSF) призвала власти Египта и Саудовской Аравию освободить всех заключенных журналистов. Этот призыв содержится в заявлении RSF, приуроченном к празднику Курбан- байрам.
«Пока не стало слишком поздно, следует сделать все возможное, чтобы избежать трагедии. Египет и Саудовская Аравия наряду с КНР входят в тройку стран, на территории которых задерживается наибольшее число журналистов. На сегодняшний день в заключении в Египте содержатся 30 журналистов и 33 – в Саудовской Аравии» , - отметили в RSF.
В организации привлекли внимание к угрозе здоровью заключенных журналистов на фоне пандемии коронавируса. «В период заключения ухудшилось состояние здоровья журналистов Мохамеда
Читать на detaly.co.il


