
Правительство внесло на ратификацию в Госдуму конвенцию об удалении затонувших судов
Правительство во вторник внесло в Госдуму законопроект о присоединении РФ к Найробийской международной конвенции об удалении затонувших судов 2007 года. Текст опубликован в думской электронной базе.
В соответствии с конвенцией «государство-участник может требовать от капитана и оператора судна, плавающего под его флагом, немедленно сообщить затронутому государству об инциденте, после которого судно затонуло». Государство, в водах которого произошел данный инцидент, обязано в срочном порядке уведомить об этом мореплавателей и другие заинтересованные страны.
Если затонувшее судно представляет опасность, «то тогда собственник направляет затронутому государству доказательства страхового или иного финансового обеспечения и удаляет судно». Если
Читать на finanz.ru