Правительство Петербурга передало депутатам проект бюджета с почти максимальным дефицитом
В Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесли проект бюджета города на 2021 и плановые периоды 2022–2023 годов. В ходе торжественной церемонии председатель комитета по финансам Алексей Корабельников заявил о намерении ко второму чтению увеличить резервный фонд города, чтобы в случае ухудшения ситуации с коронавирусом иметь «подушку безопасности».
«В проекте бюджета 14 млрд рублей заложены на резервный фонд правительства. Мы этот фонд будем увеличивать. Преждевременно пока говорить, на сколько. Посмотрим на наши возможности. Но забирать ни у кого [у комитетов и администраций] не будем. Скорей всего, в резервный фонд могут перейти деньги с каких-то отменившихся мероприятий. Также мы можем еще больше увеличить дефицит бюджета. Сейчас он
Читать на znak.com
