

Правительство назвало год запуска сети 6G
Назван год запуска сети 6G. Об этом сообщили журналисты из BusinessKorea со ссылкой на правительство Южной Кореи. Чиновники рассказали, что пилотный проект связи шестого поколения будет запущен в 2026 году. Такой срок назвал премьер-министр страны Чунг Се-Кюн на встрече с кабинетом министров.
В Сеуле напомнили, что стратегия развертывания 6G базируется на развитии передовых технологий. На реализацию программы в течение пяти лет правительство выделит около 200 млрд долларов. Финансирование будет запущено с 2021 года. Ученым следует решить вопросы, связанные со сверхточностью стандарта и сверхпроизводительностью.
Известно, что скорость передачи данных при сетях 6G достигнет одного терабайта в секунду. Этот показатель в пять раз быстрее, чем у
Читать на piter.tv

