
Правила работы российских аптек захотели изменить
Российские аптеки могут обязать продавать лекарства поштучно. С таким предложением, относящимся к изменениям правил работы, обратились к премьер-министру страны Михаилу Мишустину зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов и председатель комитета по труду Ярослав Нилов, передает RT.
Парламентарии уверены, что их идея поможет россиянам сэкономить средства на лечении. В пояснительной записке они указали, что лекарства можно продавать без нарушения целостности упаковки — блистерами или ампулами.
Депутаты Госдумы обратили внимание, что к ним поступает много обращений от граждан, которые обеспокоены из-за роста цен на препараты.
В приказе №403н от 11 июля 2017 года российского Минздрава говорится, что «допускается»
Читать на lenta.ru