
Правила работы на рынке такси хотят преобразовать. Что предлагают изменить?
ОНТ. Уже почти 20 лет за рулём. Причём, в такси.
Вадиму есть что вспомнить. Говорит, в своё время в профессии с «шашечками» на крыше не было случайных людей. Водителей брали только с солидным стажем.
Теперь же всё иначе… Получил права, оформился – и поехал зарабатывать. Вадим, водитель такси:«Водитель такси – это уже не работа, а для кого-то так, временная подработка, только покататься. Молодые люди, едва получив удостоверение, идут к недобросовестным перевозчикам, которые предоставляют им свои машины, и просто получают навыки вождения, не заботятся о безопасности людей».
Да, в законе чётко прописаны требования: минимум 21 год и несколько лет водительского опыта. Впрочем, под эти требования попадают не все. Ведь есть ещё и зарубежные
. Читать на grodnonews.by

