
Прага выдворит двух российских дипломатов из-за скандала с информацией о покушениях
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - В Чехии персона нон грата объявлены два российских дипломата, они будут высланы из страны, заявили на совместной пресс-конференции чешский премьер Андрей Бабиш и глава МИД Томаш Петржичек.
Бабиш уточнил, что Служба безопасности и информации страны получила данные и доказательства о том, что "один из сотрудников российского посольства распространил ложную информацию о запланированном нападении на чешских политиков".
"Это вызвало осложнения в чешско-российских отношениях и нанесло ущерб доброму имени Российской Федерации в Чешской республике. Мы являемся суверенным государством, и такие действия являются неприемлемыми", - подчеркнул премьер-министр.
В начале апреля в Праге был демонтирован памятник
Читать на interfax.ru
