
Познер: Кремль понимает, что вторжение на Украину очень не выгодно России
В настоящее время наблюдается невиданное обострение отношений между Москвой и Западом, которого даже не было во время Карибского кризиса в годы «холодной войны». Об этом на своем сайте пишет 87-летний российский журналист Владимир Познер.Он уточнил, что в начале 60-х годов был момент, когда по-настоящему возникло ощущение неизбежности войны между СССР и США.
Однако советскому и американскому руководству хватило тогда здравомыслия, и они договорились. Вашингтон по-тихому убрал ракету из Турции и якобы сохранил лицо в глазах «цивилизованного мира».
Москва открыто убрала ракеты с Кубы к неудовольствию Гаваны, так как кубинцы сами просили об их размещении. Поэтому я говорю, что сегодня момент уникальный, потому что запахло войной.
Я не знаю, насколько внимательно вы следите за тем, что происходит, но если вы смотрите наше телевидение, эти ток-шоу всякие политические, новостные программы, то если у вас нет ощущения, что вот-вот что-то будет, то это странно, потому что об этом только и говорят– написал он.Познер также обратил внимание, что в СМИ США обсуждают исключительно предстоящее «нападении» РФ на Украину. При этом он подчеркнул, что не является сторонником президента РФ Владимира Путина и «Единой России», и вообще не состоит в партиях.Так вот я могу сказать ответственно, что российское руководство понимает, что вторжение с нашей стороны в Украину для нас крайне невыгодно– указал он.Журналист пояснил, что «нападение» приведет к потере лица Москвы в мире.
Кроме того, в Кремле отдают отчет, что погибнет множество людей, включая российских военных. Более того, «оккупация» приведет к партизанской войне и потребуется огромное количество ресурсов.Сегодня украинская армия – это не армия 14-го года, это совершенно другая армия, и
. Читать на topcor.ru

