
Пожилых петербуржцев призвали не пугаться обязательной вакцинации
Пожилых петербуржцев насторожила формулировка в постановлении регионального Роспотребнадзора о категориях горожан, которым будет необходимо пройти вакцинацию от коронавируса — так, для людей старше 60 лет она стала «обязательной». Глава Комздрава Дмитрий Лисовец разъяснил термин и рассказал, что будет с теми, кто откажется прививаться.
Речь о принуждении не идет, заверил чиновник в эфире телеканала «Санкт-Петербург». По его словам, пожилым горожанам будут звонить из поликлиник и предлагать записаться на укол. Дальше решение за горожанином — прийти и привиться, после чего станет доступна обычная жизнь с посещением общественных мест, либо жить с введенными ограничениями.
«Если человек готов вакцинироваться, по прошествии того времени, которое
Читать на spb.mk.ru


