Пожар в «России»: за зданием не было надлежащего ухода
Собственники помещений не содержали помещения бывшей гостиницы «Россия» должным образом. Информацию об этом сообщили корреспонденту «МК в Саратове» в управлении по охране объектов культурного наследия.
Напомним, 4 ноября в здании произошел пожар. В результате, к счастью, никто не пострадал. Здание является объектом местного значения.
«В 2020 году в связи с ненадлежащим содержанием объекта культурного наследия Управлением проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 14 собственников объекта. Ведомством были направлены протоколы в суд. В отношении 2 юридических лиц назначен штраф по 200 тысяч рублей», - сообщили корреспонденту в управлении.
Однако, в связи с тем, что одним из собственников объекта приняты меры по сохранению
Читать на saratov.mk.ru

