
Пожар разгорелся в общежитии под Днепром: "15 человек, из них 7 детей..."
сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Звонок с сообщением о пожарах поступил спасателям в пять часов утра. Звонивший рассказал, что в одной из комнат общежития по улице Заводской занялась.
Сразу на место происшествия выехали спасатели. Уже на месте выяснилось, что пожар возник в комнате на третьем этаже. Но сильное задымление вынудило жителей четвертого и пятого этажей покинуть их дом.
Двух взрослых - мужчину и женщину, а также двух девочек, 2005 и 2009 годов рождения, чрезвычайники спасли с пятого этажа с помощью автолестницы. Жителей четвертого этажа спасатели выводили на свежий воздух лестничной клеткой. Таким образом, из горящего дома спасены 15 человек, из них семеро детей.
К счастью, погибших и пострадавших и этом пожаре нет. Спасатели полностью ликвидировали пожар уже к шести утра. Известно, что пламя полностью уничтожило домашнее имущество и отделку стен в одной комнате.
Общая площадь пожара составила 15 кв. метров. Напомним, пьяный водитель сносил все на своем пути: видео момента аварии в ДнепреТакже Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на Днепропетровщине, фото: полиция ищет виновных
. Читать на dnepr.politeka.net

