Поздравления с Днем ВСУ – военных поздравили руководители государства и ВСУ
Руководство государства и Вооруженных Сил Украины поздравили военных с государственным праздником. В частности, приветствие обнародовали президент Украины Владимир Зеленский, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий Объединенными силами ВС Сергей Наев.
Соответствующие поздравления размещены на официальных страницах должностных лиц.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил защитников и защитниц с Днем Вооруженных сил и поблагодарил их за храбрость, смелость и несокрушимость.
"Храбрость, отвага, самопожертвование наших воинов – героев всех возрастов, из разных регионов Украины – дает нашему государству возможность стоять, сражаться, отвечать врагу и добиваться успеха в боях, в защите украинцев. Помним об этом и благодарим всех защитников и защитниц Украины", – отметил президент.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный также поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины. Он поблагодарил их за тяжелую работу и подчеркнул, что Украина не сдается благодаря им.
"Вами восхищаются армии мира. Вас боится противник. Вас ждет каждый украинец. За вас молится весь наш народ. Украина не сдается – благодаря вам. И благодаря вам я снова и снова убеждаюсь – как бы тяжело нам ни было, но точно не будет стыдно! Спасибо за службу! С Днем Вооруженных сил Украины!", – подчеркнул он.
Командующий Объединенными Силами ВС Украины Сергей Наевтакже поздравил защитников и поблагодарил всех, кто, несмотря на погодные условия, плотные вражеские обстрелы и атаки крепко стоит на страже украинской земли.
"Спасибо всем, кто надел военную форму, взял в руки оружие и уничтожает им непрошеного захватчика. Вы являетесь гордостью и надеждой нашего народа", - отметил он.
Напомним, ВСУ продвинулись в районе Авдеевского
Читать на apostrophe.ua


