
Пойдя на увеличение ядерного потенциала, Лондон нарушил международные договоры - посол РФ
Власти Великобритании нарушили ряд международных соглашений, выбрав курс на наращивание ядерного потенциала страны. Об этом в воскресенье заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин в интервью британской радиостанции Эл-би-си.
"Намерение Великобритании продолжить увеличивать число ядерных боеголовок вызвало большое удивление во всем мире, я сказал бы, что даже среди американских экспертов. Они думают: "Великобритания, что ты делаешь?" Вы увеличиваете количество боеголовок на 40%.
Это нарушение договора о нераспространении [ядерного оружия] и многих других договоренностей, в которых прописано лишь уменьшение или снижение числа ядерных боеголовок", - подчеркнул глава российской дипмиссии в Лондоне. По его словам, британское
. Читать на ng.ru


