Появились кадры с места поджога полицейского при протестах в Мексике
Протест против жестокости правоохранителей прошел в мексиканском городе Гвадалахара. Участники акции требовали расследования гибели Джованни Лопеса, погибшего при задержании.
Мирное собрание переросло в массовые беспорядки с поджогами и столкновениями с полицейскими. Протесты начались как локальные стычки, в ходе одной из них у местного дворца правительства провокаторы подожгли патрульного на мотоцикле.
La ciudadania fracaso
— Andrew Blake???? (@AndyBlake88)Коллеги полицейского оперативно справились с огнем, о состоянии пострадавшего не сообщается. Участники протеста после инцидента начали бить стекла и сожгли два патрульных автомобиля. Пострадали по меньшей мере двое полицейских, трое участников беспорядков арестованы.
Автор: Владислава
Читать на nation-news.ru

