Потянули броню: теробороновцы захватили БМП россиян (видео)
Воины теробороны решили транспортировать российскую технику с надписью "V" на броне для дальнейшего использования в боях с захватчиками. Бойцы 231 отдельного батальона территориальной обороны вывезли с поля боя трофейную БМП оккупантов. Пресс-служба Отдельной бригады территориальной обороны города Днепр в Facebook сообщила подробности.
На видео украинские защитники довольны трофеем с надписью "V" на броне. Они решили транспортировать российскую технику, которая впоследствии им пригодится. Вероятно, благодаря этой БМП в дальнейшем будет уничтожено большое количество российских захватчиков.
Бойцы украинской территориальной обороны регулярно отмечаются эффективными действиями на фронте. Так, 19 июня воины 146-го батальона Полтавской отдельной бригады теробороны Вооруженных сил Украины уничтожили боевую машину пехоты российских оккупантов. Украинская артиллерия пристрелялась и удачно ликвидировала многотонную БМП, от которой со временем почти ничего не осталось.
Силы территориальной обороны ВСУ также используют и трофейную технику для борьбы с захватчиками. Летом 2022 года, как рассказали бойцы ТрО, транспортировать с поля боя российскую технику им помогал гражданский тракторист. Оператор-наводчик под псевдонимом "Арей" рассказал, что у такой техники есть, как преимущества, так и недостатки.
Маневренность и мощное вооружение он назвал основными преимуществами боевой машины. Бойцы территориальной обороны регулярно проводят успешные действия по уничтожению личного состава и техники врага. Так, в конце мая точный выстрел из 155-мм гаубицы FH70 оставил россиян без танка, который был тщательно спрятан в лесу.
Читать на focus.ua