
"Потерял все, Володя!": переселенец, обвинивший Украину в нападении, пытался оправдаться в суде
представлен на сайте единого государственного реестра. Так, в конце мая житель Северодонецка из-за боевых действий выехал в Черкасскую область, где жил в санатории «Мошногорье».
Там он познакомился с мужчиной, в разговоре с которым обвинял в войне Украину. Правоохранители произвели негласные следственные действия и записали эти разговоры.В ходе разговоров было установлено, что мужчина напрямую уверял: именно украинские военные якобы обстреливали Сивердонецк.«Я из-за этих п*****сов потерял все Володя, все! Это вонючки! Это они провоцировали войну много лет б***дь! Это они к ней шли! Шаг за шагом.
К ней шли! Они не хотели мира ни**я б***дь! Поэтому разговор о том что она напала (рф), ну это понимаешь.. Она не могла не напасть, потому что они би продолжали би так би выеб**аться.
Они делали все для этого! А как не напасть в такой ситуации?» - оправдывался мужчина.После он уверял, что у него все забрали именно украинцы, которые якобы обстреливали Северодонецк со стороны Лисичанска, который уже был оккупирован российскими преступниками.В судебном заседании обвиняемый все признал полностью и уверял, что раскаивается. Его гражданская жена и ребенок находятся в рф.
В черкасском санатории он познакомился с мужчиной, который будто бы вызвался отвезти его к линии разграничения, но предупредил ему нужно будет говорить те вещи, которые ему теперь инкриминируются.Обвиняемый убеждал суд, что действительно так не думает, а говорил все это, чтобы вернуться к своей семье и себя таким образом оговорил.Однако суд критически расценивает показания обвиняемого о том, что он так высказывался по указаниям своего знакомого. Теперь мужчина проведет пять лет в заключении.Напомним, российские оккупанты меняют тактику обстрелов Украины.Также
. Читать на politeka.net
