Потеря обоняния и вкуса могут быть первыми симптомами коронавируса, – ученые
Исследователи получают все больше данных о том, что проблемы со вкусом и запахом могут быть первыми и даже единственными симптомами. Согласно новому исследованию, две трети людей, госпитализированных с коронавирусом, потеряли обоняние и вкус, и почти четверть из них подтвердили, что это были первые симптомы болезни. Об этом сообщает Forbes.
Небольшое исследование охватило 93 пациента из итальянской больницы, которые были госпитализированы с коронавирусом в марте 2020 года. У всех участников исследования был подтвержден COVID-19 с помощью тестов, а также обнаружены проблемы с легкими.
При опроса о своих симптомах 63% заявили, что потеряли вкус и обоняние. Для 13 из 58 человек, с подобными симптомами, вкус и обоняние исчезли первыми.
Читать на focus.ua
