Посольству США в Москве вручили ноту протеста из-за активности НАТО
Посольству США в Москве в среду, 8 декабря, вручена нота протеста с предупреждением об опасных последствиях военной активности Штатов и членов НАТО. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Она подчеркнула, что военная активность США и стран-членов НАТО по периметру российских границ, включая полеты боевой авиации и опасные маневры кораблей ВМС, продолжает набирать обороты. При этом союзники альянса перешли к провокациям против гражданских самолетов. Это, по словам Захаровой, ставит под угрозу безопасность воздушного пространства и человеческие жизни.
«В связи с этими провокационными действиями Посольству США в Москве 8 декабря была вручена нота протеста с предупреждением об опасных последствиях
Читать на iz.ru