Посольство России в Вашингтоне потребовало объяснить кибератаки во время думских выборов
Во время проведения выборов депутатов в Госдуму на Центризбирком (ЦИК) было совершено беспрецендентное количество кибератак. Об этом рассказали российские дипломаты в Вашингтоне, которые потребовали от американских властей объяснить ситуацию.
Посольство России в Вашингтоне потребовало от США объяснений насчет кибератак, которые были совершены на ЦИК во время проведения думских выборов. Дело в том, что злоумышленники в основном базировались на территории Америки.
Как считают дипломаты, цель таких взломов – "дискредитация избирательной системы" в РФ. – Хотелось бы получить от американской стороны исчерпывающие разъяснения на этот счет, – отметили в посольстве РФ в Вашингтоне на странице дипмиссии в Facebook.
Читать на news.vse42.ru

