Посольство России: сербская сторона ведёт себя ответственно и сдержанно в Косове
В ходе обострения на административной линии с Косовом и Метохией Белград ведёт себя предельно ответственно и сдержанно, заявили в пресс-службе посольства России в Сербии по итогам поездки российского посла Александра Боцан-Харченко на линию разграничения. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.
В понедельник произошло обострение ситуации на административной линии между Косовом и Центральной Сербией. Сотни косовских полицейских, включая снайперов, заняли КПП «Ярине» и «Брняк». Сербы выдвинулись к переходам более чем на 400 автомобилях и начали мирный протест, который длится по сей день.
«В ходе поездки отмечено, что сербская сторона ведёт себя предельно ответственно и сдержанно, последовательно реализует комплекс мер, утверждённых Советом
Читать на pnp.ru