Посольство России считает конфронтационным жестом высылку дипломата из Германии
Посольство России в Германии считает высылку российского дипломата из страны «откровенно конфронтационным жестом». Диппредставительство подтвердило получение ноты об объявлении одного из сотрудников persona non grata и выразило протест в этой связи. Также посольство пообещало, что «на любые недружественные проявления будут и впредь даны адекватные и соразмерные ответы».
«8 февраля 2021 года представителю посольства России в Берлине была вручена нота Министерства иностранных дел ФРГ об объявлении одного из сотрудников дипмиссии persona non grata. Рассматриваем данное решение в качестве безосновательного и недружественного шага, не способствующего позитивному развитию российско-германских отношений. Выражаем в связи с этим решительный
Читать на kommersant.ru
