
Посольство РФ ответило польскому дипломату, захотевшему "ослабить" Россию
В Посольстве РФ в Берлине ответили польскому коллеге Анджею Пшилембски, который осудил Германию за позицию по «Северному потоку – 2» и призвал «ослабить» Россию. Посол Польши в ФРГ заявил, что проект позволит Москве «модернизировать армию», поэтому его нужно свернуть.
По словам Пшилембски, поляки поют русские песни, смотрят российские фильмы, но «при необходимости бороться готовы бороться с русскими». Российские дипломаты назвали высказывания польского посла воинственными и немного просветили его относительно военного бюджета РФ.
«Такая воинственная риторика и откровенно враждебный тон дипломата вызывают разочарование и недоумение. Похоже, исполнение русских песен и просмотр российских фильмов его ничему не научили», — говорится в заявлении
Читать на reendex.ru

