

Посольство обвинило спецслужбы Норвегии в запугивании «российской угрозой»
Норвежская спецслужба не первый год занимается запугиванием населения и поиском несуществующих врагов. Об этом заявило посольство России в Норвегии в пятницу, 4 декабря.
Накануне в норвежской Полицейской службе безопасности (PST) сообщили, что Россия и Китай занимаются сбором сведений о нефтяном секторе Норвегии, пишет «Газета.ру».
«Ничего нового в заявлениях PST о «российских угрозах» нефтегазовому сектору нет — одни общие рассуждения. Спецслужба не первый год занимается примитивной пропагандой, запугиванием населения Норвегии, поиском врагов там, где их нет», — отметили российские дипломаты на странице посольства в Facebook.
Представители дипломатической миссии добавили, что вместо демонизации РФ Норвегии следовало бы подумать о налаживании
Читать на iz.ru

