Посольствам Чехии и США запретили нанимать россиян на работу
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что посольства Чехии и Соединенных Штатов Америки в России больше не смогут нанимать на работу российских граждан. До этого они успели набрать "очень большое количество людей" из числа россиян.
В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Захарова рассказала: именно благодаря нанятым россиянам посольство организовывало свою работу.
Несколькими днями ранее чешский премьер Андрей Бабиш и его первый заместитель Ян Гамачек объявили о высылке 18 сотрудников посольства России. По версии официальной Праги, они являются офицерами спецслужб. Предполагается, что именно военная разведка ГРУ могла устроить взрыв склада боеприпасов в деревне Врбетице 7 лет назад.
Также местная полиция
Читать на ruposters.ru


