

Посол США заявил, что он продолжает работать в Кабуле
Американский посол в Афганистане Росс Уилсон заявил, что он и другие сотрудники посольства США остаются в Кабуле.В своем микроблоге в Twitter он написал, что диппредставительство работает, «чтобы помочь тысячам граждан США и уязвимых афганцев». Усилсон добавил, что приверженность США афганскому народу остается неизменной.В воскресенье боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили полный контроль над столицей.
Президент Афганистана Ашраф Гани, между тем, покинул страну.Американский лидер Джо Байден заявил, что не сожалеет о решении вывести американский военный контингент из Афганистана. В Госдепартаменте при этом заявили, что США намерены сохранять присутствие в аэропорту
. Читать на aif.ru
