
Посол РФ в США о ситуации с Навальным: ни у кого нет права учить нас, как жить
Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов, выступая в дискуссионном клубе «КОСМОС-КЛАБ», назвал неприемлемыми претензии Вашингтона в адрес Москвы по вопросу соблюдения прав человека и попытки других стран вмешаться в работу российской судебной системы.
«Ни у кого нет права учить нас, как жить. Чего только стоит истерика, которую мы слышим в связи с ситуацией вокруг Навального. Сначала от нас безапелляционно требуют признания вины за якобы его отравление с применением химоружия. При этом любые наши контраргументы, обращения за получением фактологической информации отметаются без внятного объяснения. Затем американские власти, не удосужившись предъявить доказательства, вводят против России очередные санкции», — заявил он.
Антонов
Читать на svpressa.ru
