Посол Израиля в Москве: призывы отказаться от российской вакцины от COVID-19 — ошибка
Призывы ряда государств игнорировать разработанную в России вакцину от COVID-19 Спутник V являются ошибкой. Об этом заявил израильский посол в РФ Александр Бен-Цви.
«Я считаю, что это ошибка. Это глупо», – отметил он, комментируя ситуацию с призывами не применять созданную в России вакцину от коронавируса.
В конце прошедшего лета была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Ее разработчиком стали сотрудники НИЦЭМ имени Гамалеи.
Вакцина создана на хорошо изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека. Среди преимуществ российской вакцины называют безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
Сейчас Спутник V проходит клинические испытания с участием 40 тыс человек.
Читать на stmegi.com


