Посол ФРГ в США призвала не ужесточать антироссийские санкции
Посол Германии в Вашингтоне Эмили Хабер призвала не угрожать санкциями российским компаниям, пишет РИА Новости.
В марте текущего года она отправила послания нескольким депутатам американского конгресса. В письмах Хабер призывала Соединенные Штаты перестать угрожать введением ограничений против российских компаний «Газпром» и «Новатэк». Посол отметила, что вопрос санкций в энергетической сфере очень беспокоит Германию.
Она добавила, что такое решение сильно повлияет и на безопасность европейских стран в данной сфере. Хабер уверена, что Германия и Европа должны иметь трубопровод, по которому поступает российский газ.
«Наши страны должны тесно работать, когда речь идёт о введении энерг...
Читать на politexpert.net

