

Посол Эритреи Цеггай назвал предложение России бесплатно передать удобрения хорошим жестом
Предложение России бесплатно поставить удобрения африканским странам - это очень хороший жест, заявил в интервью РИА Новости посол Эритреи в РФ Петрос Цеггай.
Посол отметил, что его страна не нуждается в удобрениях. "Удобрения мы не импортируем, нам это не очень нужно. У нас есть залежи калия, говорят, их хватит на 200 лет.
И Россия хочет инвестировать в производство поташа (карбоната калия – ред.), и Китай. Но, наверное, Россия пришла поздно", - отметил дипломат.
Он также рассказал о ситуации с поставками зерна. "Мы покупаем зерно не в России, а на свободном рынке – там, где есть. Напрямую у России закупать неудобно, потому что мы закупаем маленькими объемами, и нам невыгодно будет заказывать в России, ради этого грузить целый корабль в Эритрею будет дорого.
Читать на smartmoney.one
