
Пособия по безработице в Москве получили более 14 тысяч человек
Почти 18 тысяч человек признаны безработными
Количество москвичей признанных безработными с момента введения мэром Москвы Сергеем Собяниным упрощенного порядка получения статуса, достигло почти 18 тысяч. Из них 14 тысяч человек уже получают пособие, сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
«С 30 марта по поручению мэра Москвы введен упрощенный порядок признания безработных, вся служба занятости переведена на дистанционный формат работы. На данный момент 17,9 тысячи москвичей признаны безработными, из них более 14 тысяч уже получают пособие», — говорится в сообщении.
По указу Президента России Владимира Путина для тех, кто потерял работу после 1 марта и обратился в службу занятости пособие по
Читать на bfm.ru
