
Последствия наводнения: в Тернопольской области произошел перелив через дамбу на реке Днестр, начата эвакуация
Последствия наводнения на Прикарпатье ощущаются в соседних областях Из-за наводнения на западе Украины наблюдается значительный подъем воды в реке Днестр и произошел перелив через дамбу в Монастырисском районе Тернопольской области. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
«Вблизи с. Устье-Зеленое Монастырисского района на р.
Днестр произошел перелив через дамбу, в результате чего происходит подтопление сельскохозяйственных угодий и угроза подтопления с. Устье-Зеленое и с.
Лука», - заявили спасатели. Из-за угрозы подтопления принято решение о частичной эвакуации жителей сел Устье-Зеленое, Лука и Коропец.
Всего в этих трех селах проживает более 250 жителей. Причиной масштабных наводнений стали проливные дожди,
. Читать на nv.ua