
Последний день Карвачара. Фотографии из переходящего Азербайджану города
На дороге Сотк-Карвачар, связывающей Армению с Нагорным Карабахом, уже установлены бетонные ограждения и железные ворота, выкрашенные в цвета армянского флага. Табличка "Добро пожаловать в Арцах" стоит.
Армянская сторона ее, возможно, оставит чисто символически. Дело в том, что в полночь 25 ноября Карвачарский район Нагорного Карабаха перейдет под контроль Азербайджана.
И эта дорога тоже перестанет функционировать.В последний день на трассе очень активно: с одной стороны арцахцы едут домой, а с другой везут вещи и дрова из Карвачара в Армению. Есть и паломники, возвращающиеся из монастыря Дадиванк.
В направлении Карвачара не установлены какие-либо пропускные пункты и проезд открыт практически для всех. В самом городе ограниченное количество
. Читать на ru.armeniasputnik.am
