После удара стихии: снег в Москве убирают более 70 тысяч коммунальщиков
Облачно, небольшой мороз до минус 3 градусов и гололедица. Такая погода ожидается сегодня в Москве. И снова будет идти снег. Правда, не такой большой, как накануне. На уборку улиц брошены 70 тысяч человек и 10 тысяч единиц спецтехники: грузовики, экскаваторы, грейдеры. Как справляются коммунальщики, оценил корреспондент «МИР 24» Владимир Сероухов.
Из-за рекордного снегопада, который накануне обрушился на Москву, сугробы в столице выросли на 11 сантиметров. Такого не было последние 32 года. В общей сложности в городе выпало 300 миллионов кубометров осадков. Чтобы примерно представить масштаб этого количества снега, хватило бы для строительства 113 знаменитых египетских пирамид Хеопса. Теперь все это нужно убирать с улиц.
Сейчас коммунальщики
Читать на mir24.tv



