После Турции пензячку оштрафовали за отсутствие теста на COVID-19
Штраф в 15 тысяч рублей выплатит жительница Пензы, которая отдыхала в Турции и по возвращению не сдала тест на конронавирус. Первомайский районный суд Пензы привлек ее к административной ответственности.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Пензенской области, женщина прилетела из Турции еще шестого сентября. В течение трех дней она была обязана пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате теста на едином портале госуслуг. Однако такие сведения 10 сентября отсутствовали.
Этого оказалось достаточно для обращения в суд. Жительницу Пензы признали виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Оно выразилось в нарушении законодательства в области
Читать на rg.ru


