
После смерти пациентки в саратовском ковидном госпитале направлено обращение в правительство Германии и в организацию по правам человека
Россиянка Галина Грюнемайер, которая уже больше 20 лет проживает в Германии, создала петицию об улучшении оказания квалифицированной медицинской помощи всем гражданам России на сайте Avaaz. К этому ее подтолкнула смерть матери в 7-м корпусе клинической больницы имени С. Р. Миротворцева СГМУ, который перепрофилирован под ковидный госпиталь.
Как рассказал Грюнемайер корреспонденту ИА «Версия-Саратов», ее 77-летнюю маму с одышкой доставили на «скорой» в коронавирусный госпиталь 12 октября. Через три дня ее родственница скончалась. Женщина считает, что ее маме в больнице поставили неправильный диагноз и назначили не ту терапию. «В Саратове есть проблема, что всех, у кого начинается одышка, везут в ковидные госпитали, а в этих ковидных
Читать на nversia.ru
