
После пропажи военного укрепления в Ленобласти возбудили уголовное дело
Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража в особо крупном размере». Об этом сообщает объединеная пресс-служба судов Петербурга.Пропажу обнаружили в начале 2020 года, когда фортификационное сооружение должно было находиться на территории поселка Мяглово под Петербургом.После того, как «Панцирь-2ПУ» не нашли на складе командир воинской части подал иск о взыскании более 440 тыс. рублей с военнослужащей, которая была начальником склада военно-технического имущества.
Но суд установил, земля была сдана в аренду частной компании, а в 2019 году сооружение списали, но «лом черных металлов от разборки в количестве 72 тыс. кг не оприходован».В результате начальницу склада признали невиновной.
Читать на abnews.ru


