
После отравления 24 школьников в Тольятти возбудили уголовное дело
После отравления 24 школьников в Тольятти Следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело. Ранее городская мэрия заявила, что 15 января в департамент образования поступила информация о том, что учащиеся школы под номером 75 имеют признаки кишечной инфекции. После этого в учреждении начались проверки. Эксперты установили, что 24 ребенка и 8 работников пищевого блока школы заразились норовирусом в школьной столовой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)
пресс-служба СК РФ по региону
В настоящее время пострадавшие находятся на амбулаторном лечении. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. В
Читать на piter.tv
