После концерта в киевском метро. Боно посетил освобожденную от российских оккупантов Бучу и Ирпень
Солист ирландской рок-группы U2 Боно, который дал концерт в киевском метро, побывал в Буче и Ирпене. Война России против Украины — главные события 8 мая Знаменитый музыкант решил выразить солидарность Украине. 8 мая Боно посетил освобожденную от российских оккупантов Бучу и Ирпень.
Как известно, украинские войска освободили Киевскую область от оккупации еще в начале апреля. Опознание тел людей, убитых и замученных российскими военными на территории области, продолжается до сих пор.«Боно долгое время, кроме музыки, занимается благотворительной деятельностью. Сегодня музыкант во время общения с настоятелем Храма святого апостола Андрея Первозванного отцом Андреем узнал о зверствах рашистов в городе, последствиях российского вторжения в общину, убитых мирных жителей, — говорится в сообщении Бучанского горсовета.Глава Киевской области Александр Павлюк прокомментировал поездку Боно в Бучу и Ирпень.
«Сегодня Украина защищает весь цивилизованный мир. На кону стоит будущее всей демократии. Мы будем бороться до последнего, но каждый день мы теряем лучших сыновей и дочерей.
И чем больше известных людей увидит военные преступления русской армии, тем больше людей в мире узнают правду и тем скорее мы победим. Нам очень важна такая поддержка и помощь», — отметил Павлюк.В воскресенье, 8 мая, в Ирпене и Буче также побывал премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Напомним, оккупация Бучи продолжалась почти 33 дня.
Читать на nv.ua
