

После двух дней падения заболеваемости ковидом Саратовская область обновила антирекорд
После двух дней незначительного снижения заболеваемости ковидом Саратовская область обновила антирекорд. За сутки заболели ещё 647 человек. Об этом сообщили в региональном штабе по борьбе с инфекцией.
Общее количество заболевших COVID-19 в регионе составляет 107 тысяч 709 человек. Выздоровели с начала эпидемии 93 тысячи 694 человека, за сутки — 546. Пневмония развилась у 115 пациентов, признаки ОРВИ — у 527 человек, 5 жителей региона болеют бессимптомно.
Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирован в Саратове — 321, Энгельсском районе — 91, Балаковском — 37, Балашовском — 29, Вольском — 17, Ершовском, Марксовском — по 15, Ртищевском — 12, Новоузенском — 11.
Среди заболевших 71 ребёнок до 14 лет, 14 подростков от 15 до 19 лет.
Читать на nversia.ru
