После COVID-19 у людей возникают проблемы с мышлением - новое исследование и мира
Ученые и медработники Медицинской школы Икана выяснили, что около 24% людей, выздоровевших от COVID-19, продолжают испытывать когнитивные трудности, включая проблемы с памятью, многозадачностью, скоростью обработки информации и фокусировкой.
Эксперты провели тесты у 740 пациентов, которые лечились по системе Mount Sinai в Нью-Йорке с первых дней пандемии, сообщает NBC News.
«Мы наблюдаем долговременные когнитивные нарушения в различных возрастных группах», — сказала автор исследования Жаклин Беккер. По ее словам, результаты исследования показали относительно высокий уровень когнитивных нарушений даже спустя 7 месяцев после болезни.
Согласно новому исследованию, наиболее распространенным когнитивным дефицитом, которым страдает почти каждый
Читать на cursorinfo.co.il


