После аномальных морозов не будет реального потепления
Аномальные морозы пришли в Центральную Россию. В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности.
В ближайшие дни столбики термометров могут опуститься до минус 30 градусов. Как страна готовится к нашествию арктического циклона? Уже не хрустящий легкий снежок, а плотные корки ледяного наста.
Во дворах, на тротуарах, трассах, и даже крышах. Одной лопатой здесь уже не справиться.
Столбик термометра неумолимо ползет вниз, сжимая город в ледяных объятиях. Помимо 65 тысяч рабочих на столичные улицы выведено почти 10 тысяч единиц техники.
И снеговикам, дожившим до этой недели, стоять еще как минимум две – потепления ни в Москве, ни в области, ни во всей Центральной России ждать не приходится. Напротив, летящие с Карского моря северные ветра
. Читать на vesti.ru
