После акций в поддержку Навального Минпросвещения решило «поработать с родителями»
Минпросвещения планирует ежемесячно проводить всероссийские родительские собрания. «Впервые, такого никогда не было», — так прокомментировал инициативу глава министерства Сергей Кравцов, выступая в Совете Федерации.
По его словам, передает «Интерфакс», «усиление воспитательной работы в школах» поможет избежать вовлечения детей в различные несанкционированные акции. «Нужно работать с семьей, вести работу с родителями, с директорами школ», — уточнил Кравцов планы министерства.
На вопрос, что делает Минпросвещения, чтобы избежать вовлечения школьников в несанкционированные акции, он ответил, что важно «самоуправление в школах». «Когда дети могут общаться, обсуждать разные вопросы с учителями, не бояться. Чтобы мы знали, чем живет ребенок», —
Читать на rosbalt.ru
