


Посетители фестиваля Burning Man застряли в пустыне из-за проливных дождей. Один человек погиб
Автор фото, SHERVIN NATAN
Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.
Американские власти начали расследование по факту гибели человека во время проливного дождя на фестивале Burning Man в пустыне Блэк-Рок в штате Невада.
Подробностей о причинах и обстоятельствах смерти пока не было.
Офис шерифа округа Першинг сообщил, что «в настоящее время проводит расследование по факту смерти, произошедшей во время дождя».
Тысячи людей, приехавших на фестиваль, застряли в пустыне: из-за непогоды земля превратилась в глубокую скользкую грязь. Дороги туда и обратно закрыты, так как автомобили с трудом могут по ним проехать.
Сильный дождь затруднил выезд людей на автомобилях, и, по словам шерифа, попытки проехать на машинах на территорию привели к тому, что теперь почва окончательно превратилась в болото.
На кадрах в соцсетях видно, как его участники с трудом передвигаются по грязи. Организаторы заявили, что вождение автомобилей запрещено, пока песок не высохнет (за исключением служб экстренной помощи).
«Женщина, припарковавшаяся рядом со мной, попыталась уехать, однако ей удалось преодолеть 15 сантиметров, прежде чем колеса зарылись в грязь», — рассказал Би-би-си репортер USA Today Тревор Хьюз, присутствовавший на фестивале.
Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?
Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.
эпизоды
Конец истории Реклама подкастов
По его словам, грязь настолько глубокая, что ему потребовалось два часа, чтобы пройти около трех километров.
«По сути, это щелочная пыль, которая при высыхании становится твердой, как бетон, но стоит пойти небольшому дождю, и она превращается в скользкую, грязную массу, — сказал
Читать на fokus-vnimaniya.com