
Попрошайка из Улан-Удэ поделился деньгами с прохожим и покорил соцсети
Молодой, но достаточно известный пранкер и блогер Вадим Бичурин провёл необычный социальный эксперимент. Он решил проверить, готовы ли улан-удэнцы помочь человеку, у которого не оказалось денег на проезд, и обратился с просьбой дать 20 рублей к мужчине с собакой, собирающему мелочь на Арбате, и владельцу не самой дешёвой иномарки.
Первым делом он подошёл к попрошайке.
Тот безо всяких разговоров начал отсчитывать деньги со словами «Да без боли, пацан!», а, насобирав 20 рублей, протянул их молодому человеку: «Пожалуйста, родной». Мужчина заявил: если бы подошёл кто-то «пьяный и грязный», помогать он бы не стал.
В итоге Вадим всё-таки сознался, что деньги ему на самом деле не нужны, и вернул монетки. И добавил от себя: «Спасибо. Вот вам ещё, возьмите».
А вот автовладелец оказался не таким отзывчивым и на просьбу дать 20 рублей бросил лаконичное «Не».
- Не зря же говорят, что бедные готовы отдать больше, чем люди, имеющие что-либо, – написал блогер в комментарии к видео.
За сутки ролик собрал около двух тысяч «лайков» в Instagram самого Вадима и более четырёх с половиной тысяч – в популярном паблике «Весь Улан-Удэ». Интернет-пользователям социальный эксперимент очень понравился, ну а герой видео стал настоящей звездой соцсетей. Поддержать его рублём теперь готова чуть ли не вся Бурятия. «Надо деньжат ему подкинуть», «Увижу – обязательно помогу», «Просто хороший человек», «Дай бог ему здоровья», «Может, люди реально задумаются», «Молодец», «Потому что сам в такой ситуации зачастую бывает!», – хвалят отзывчивого мужчину жители республики. Правда, нашлись и те, кто отнёсся к его благородному поступку скептически – мол, не свои же «кровные» отдаёт, вот и не жалко.
Читайте также «Сейчас они покушают, пойдут бабок заработают». В Улан-Удэ подростки-блогеры накормили бездомныхОднако «пакет счастья» не сильно обрадовал нуждающихся
Напомним, в ноябре 2017 года Вадим Бичурин вместе с приятелями купил в магазине продукты и отдал их бездомным. Те подарок приняли охотно и попросили ещё четыре рубля «на чай». Правда, судя по видео, размещённому на YouTube, деньги обрадовали их больше, чем пакет с едой.
Источник Читать на infpol.ru