Попова заявила, что вакцинация студентов от ковида необязательна
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцинация студентов в России от коронавирусной инфекции не является обязательной, но к началу учебного года желательно привиться. Об этом она сообщила в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала «Россия-1».
«Чтобы не иметь рисков при начале учебного года, конечно, идеальный вариант — чтобы у нас население было привито. И, конечно же, студенты как активнейшая часть населения, имеющая огромное количество контактов, также были защищены», — сказала Попова.
Она добавила, что обязательной вакцинации от коронавируса для студентов в стране сегодня ещё нет, но это единственно верное решение, которое следует предпринять, чтобы избежать заражения вирусом, со всеми его непредсказуемыми последствиями и
Читать на reendex.ru
