
Попова раскрыла число зараженных омикрон-штаммом в России
По словам главы Роспотребнадзора, южноафриканским вариантом заболели более 100 россиян
На сегодняшний день в России зарегистрировано свыше 100 случаев заражения новым южноафриканским штаммом коронавируса "Омикрон", все очаги локализованы. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в эфире телеканала "Россия-24" в четверг, 30 декабря.
"На сегодняшний день, несмотря на то что уже почти два месяца мир знаком с "омикроном", у нас в стране при плотном мониторинге 103 выявления "омикрона". Это люди приехавшие или люди очень близко с ними контактировавшие. Очаги локализованы все", - пояснила она.
Как ранее Neva.Today, смертность после заболевания штаммом коронавирусной инфекцией "омикрон" оказалась на 75% ниже в сравнении с прошлыми
Читать на neva.today
