Попова: переходить к первому этапу снятия ограничений могут 44 региона
Более половины российских регионов - 44 из 85 — могут в ближайшее время приступить к первому этапу снятия ограничений, введенных в связи с коронавирусом COVID-19. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». Об этом сообщает ТАСС.
«44 субъекта — больше половины в РФ — уже имеют основания переходить к первому этапу [снятия ограничений] сегодня или завтра», — сказала она.
Попова также рассказала, что показатель смертности в стране за первые четыре месяца текущего года ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
«Во-первых, она [смертность] сегодня ниже за четыре месяца. В целом по стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность в Российской Федерации ниже, чем в прошлом году,
Читать на pnp.ru



