Попова: нужно сохранять ограничительные меры по COVID в регионах
В регионах России необходимо сохранять введенные ограничительные меры и ужесточить контроль за ними. Об этом заявила на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Для того, чтобы нам удержать позиции и идти в дальнейшем к снижению заболеваемости и стабилизации эпидситуации, безусловно, нужно сохранять те ограничительные меры, которые уже введены, и также, безусловно, нужно ужесточить контроль за введением тех мер, которые приняты в субъектах РФ", - подчеркнула она. Также она отметил, что за прошедшую неделю в 32 регионах было зафиксировано превышение среднероссийских показателей по заболеваемости коронавирусом. На фоне пандемии QR-коды ввели в 77 субъектах РФ.
. Читать на ren.tv

