Попова напомнила об условиях ношения масок на улице
Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом, в России по-прежнему действует масочный режим. Средства индивидуальной защиты обязательно носить в общественном транспорте и других местах скопления людей. В некоторых случаях маски нужно носить и на улице.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова напомнила, что применение средств индивидуальной защиты необходимо на улице в случае скопления боле 50 человек. Ее слова приводит ТАСС.
"Никто не отменил масочный режим. <...> Поэтому сегодня в РФ действует масочный режим в общественных местах, в общественных помещениях и при скоплении на улице более 50 человек", – сказала Попова и добавила, что в остальных случаях носить маску на улице не обязательно.
Также она отметила, что регионы не могут отменять
Читать на profile.ru


