Попова: 11 россиян из 16 заболевших «омикроном» были привиты
В России среди заболевших новом штаммом коронавируса «омикрон» 11 из 16 человек были вакцинированы. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Из 16 заразившихся „омикроном“ в РФ 11 были вакцинированы от коронавируса», — рассказала Анна Попова, передает ТАСС. Также среди них были переболевшие коронавирусом.
Коронавирус обнаружили у 16 россиян, которые вернулись из Южной Африки. Заболевшие госпитализированы.
В начале декабря в РФ ввели двухнедельный карантин для приезжающих из ЮАР из-за распространения нового штамма. По словам главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, зараженные «омикроном» болели другими вариантами вируса.
По его словам, все заразившиеся переболевшие или вакцинирование. Новый штамм коронавируса в конце ноября
. Читать на ura.news
